Студия геймвойс объявила денежный сбор для создания отечественного дубляжа Алан Вейк 2. Для реализации задуманного требуется почти миллион рублей, его можно пожертвовать в их официальной группе Вконтакте.
В анонсирующем посту подчеркнули важность перевода:
Такие кинематографичные триллеры невозможно представить без русского дубляжа, и мы намерены выполнить его на самом высоком уровне
Стоит отдельно отметить, что поиграть смогут лишь владельцы PC, причем не с самыми слабыми комплектующими.
Игровое сообщество, в целом, восприняло возвращение писателя с позитивом. Средний балл на метакритик добрался до отметки в 80 единиц, а среди профессиональных журналистов выше 90.
Ее хвалят за хорошую атмосферу и современную графику, но критикую за проседающий сюжет, а также однотипную боевую систему.
Кроме этого, на всех платформах наблюдаются проблемы с русскими субтитрами, что немного портив впечатление.