Bungie после более чем восьми лет с момента запуска игры объявила о том, что наконец-то прекращает активную разработку Destiny 2. Последний апдейт с контентом под названием "Monument of Triumph" выйдет 9 июня 2026 года и закроет историю данной части.
Переживать игрокам сильно не стоит, ведь после релиза DLC, игра еще останется доступной и будет поддерживаться далее, однако уже без активного развития. Кроме этого, планируется выпуск издания Destiny 2: The Collection, которвый включит в себя все кампании и контентные паки. В частности: Dungeon Keys, 30th Anniversary Pack и многое другое. Отдельные расширения и контентные пакеты в июне получат перманентную скидку.
В последнем обновлении игроков ждут:
Студия также будет выпускать еженедельные инсайды от разработчиков в рамках рубрики This Week In Destiny.

Bungie подчеркнула, что, хотя активная разработка завершается, студия позаботится о том, чтобы Destiny 2 оставалась доступной для игроков, как это сейчас происходит с оригинальной Destiny.
Данная новость не стала для игроков чем-то удивительным, ведь уже многие замечали как студия остыла к своему детищу.