Поднять
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ. Необходимо Войти под своей учетной записью!

KingR – лучший игрок ESL One Manila

25 Апреля 2016 в 22:58, Треф
Турнир ESL One Manila запомнится болельщикам множеством действительно зрелищных игр, но нам хотелось бы отдельно отметить конкретного игрока, который в течение одной карты сумел предстать в качестве трёх ролей сразу – как Enigma, Tidehunter и Invoker. Этим игроком является, конечно, KingR из новоиспеченного состава Team Empire.
Если окажется, что ESL One Manila – последний турнир на этом патче, то мы проводили его с размахом. Первый турнир по Dota 2 на Филиппинах был великолепен от начала до конца: удивительные игры, отличный уровень организации и, что самое главное, самые активные и громкие фанаты в зале. ESL организовали действительно фантастическое шоу, однако уже совсем скоро будет проходить The Manila Major, и теперь Valve предстоит не оплошать и провести турнир еще более высокого уровня.
Второй турнир подряд «золото» домой забирает китайская команда, которую никто и не ожидал увидеть даже в финале. В этот раз Wings Gaming, которые попали на турнир через китайские квалификации, с лёгкостью обыграли Team Liquid со счётом 3-0 в гранд-финале. Они сделали это красиво: необычные пики (как, например, Alchemist и Venomancer на решающей карте) и поразительный уровень сыгранности и взаимопонимания внутри команды. Коллектив, средний возраст игроков в котором составляет всего 20 лет, выглядит чрезвычайно перспективно.
Однако несмотря на то, что каждый из игроков Wings Gaming блестяще выступил на этом турнире, MVP турнира стал игрок, который своей игрой не позволил фаворитам турнира Team Secret выйти из групповой стадии: это Ринат `KingR` Абдуллин. Не часто игроку поддержки удается напрямую внести решающий вклад в игру и привести свою команду к победе, однако KingR это удалось. Его игра за Rubick даже попала на спортивное кабельное телевидение ESPN в качестве одного из самых интересных моментов дня.
Именно благодаря игре за Rubick всё сообщество обратило внимание на этого игрока. Уже давно комментаторам не приходилось во весь голос кричать «BLACKHOOLE!». Однако такую реакцию вызвал не Puppey на Enigma, а KingR на Rubick. Команда Empire использовала Nyx в качестве приманки, в результате чего успешно использовали Vacuum на четверых игроков, дополнив сие действие украденным Black Hole от Rubick, что привело к почти полному уничтожению оппонента в лице Team Secret.
За всю вторую карту Puppey использовал способность Black Hole восемь раз, нанеся в сумме 777 урона и сумев оглушить героев на 19 секунд. KingR же использовал Black Hole всего три раза, но нанёс 5996 урона и оглушил героев на 44 секунды.
В какой-то момент могло показаться, что он издевается над Team Secret, раз за разом умудряясь украсть отличные способности. Всё, что Team Secret пытались использовать против Empire, оборачивалось против них самих. Team Secret прежде использовали связку Enigma и Tidehunter, и до этого она приносила им победы. Похоже, теперь мы знаем, как этому противостоять.
Конечно, игра KingR на важнейшей второй карте поразила всех, но нельзя не упомянуть его выступление и на других героях. Так, в решающей игре против Secret KingR показал отличную игру за Disruptor: умелое позиционирование на протяжении всей игры позволило крайне эффективно использовать ключевые способности этого героя Glimpse и Static Storm, что помогло как совершать одиночные убийства, так и побеждать в командных сражениях.
Однако не только в четвертьфинале Team Empire смогли одолеть Team Secret. Когда эти команды впервые встретились на ESL One Manila, победителями из схватки также вышли «имперцы». Тогда KingR принял неожиданное решение: играя на Lion, он решается приобрести Shadow Blade, что в результате позволило оказывать давление на Naga в исполнении EternalEnvy и мешать ему получать так необходимый для героя фарм. Отличное исполнение KingR на Lion в паре с Miposhka на Earth Spirit оказалось достаточным для того, чтобы без лишних проблем дожить до средней стадии игры, когда Spectre в руках RAMZES666 стала достаточно сильной для того, чтобы довести дело до победного конца.
Empire показали отличный уровень игры на турнире, заняв 3-4 место и получив 25 000 $. Каждый из игроков Team Empire внёс вклад в общее дело, за игрой Scandal на Puck и Nyx чрезвычайно интересно наблюдать. С такой игрой Team Empire могут стать одним из главных претендентов на победу в европейских квалификациях на Manila Major.
Источник: Dota2.ru
Поделиться в:
Есть, что сказать?!