Уже на этой неделе мир празднует Международный день смеха, когда количество любителей пошутить или устроить розыгрыш вырастает в геометрической прогрессии. Для разработчиков первое апреля служит поводом превратить забавный каламбур или пранк в полноценную игровую особенность или режим. В их числе компания Wargaming, которая на короткий строк предложит поклонникам онлайн-игры World of Warships сменить привычные морские декорации на космические дали.
Ивент получил название Space Warships и в силе будет с 29 марта по 11 апреля. Он позволит выбрать один из девяти космических кораблей и отправится в межгалактическую битву. Каждый из звездолетов будет обладать своими особенностями и сильными сторонами.
Поучаствовать в режиме смогут все желающие игроки 12-го уровня, которые имеют в своем распоряжении корабли шестого уровня или выше. Перед разблокировкой космического корабля нужно будет пройти «специальную боевую миссию».
Это уже не первый раз, когда космические баталии добавляют, но, согласно дневнику девелоперов, для этой итерации им пришлось создавать много нового контента. Главный 3D-художник Антон Карандин заявил, что источником послужили практически все вещи о космосе, что когда-либо были написаны, сказаны или сняты. Однако он не стал указывать ничего конкретного, чтобы не получать иск за нарушение авторских прав.