Девятый сезон Ходячих мертвецов уверенно движется к своем логическому завершению. Всем было очевидно, что создатели приберегли самое интересное на 15-й и 16-й эпизод этого сезона.
Однако, четырнадцатый эпизод удивил зрителей своей жестокостью. Фанаты уже окрестили его - «самым кровавым эпизодом после встречи с Ниганом».
----------------------------------------------------
Осторожно, спойлеры!
----------------------------------------------------
Казалось бы, что может удивить зрителей в относительно проходном эпизоде. Но съемочная команда подготовила шокирующий сюрприз. В самом эпизоде нам рассказывают о том, что происходило во временном скачке между 5-й и 6-й серией сезона, когда пропал Рик Граймс.
Беременная Мишон, вместе с Дэрилом занимались поисками пропавшего лидера, в то время как опасность приблизилась из неоткуда. В Александрию прибывает старая подруга Мишон, Джослин. Которая, по ходу серии, раскрывается как коварный маньяк, использующий детей как солдат-убийц.
Джослин похищает детей из Александрии, в том числе и Джудит, вынуждая Мишон на пару с Дэрилом отправиться по следу. Как итог, Мишон была вынуждена перебить группу Джослин, включая всех ею одурманенных детей (за исключением детей из Александрии).
Эта сцена стала одной из самых жестоких в сериале.
Стоит отметить, что критики хвалят создателей за раскрытие персонажа Данай Гуриры (Мишон), ведь актрисе осталось сыграть в сериале еще 4 эпизода (включая десятый сезон).